Обычная версия сайта

Трамвайщики Горэлектротранса показали класс в городках

26 сентября 2022

Спартакиаду сезона 2022 - 2023, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, открыли соревнования по городошному спорту. Любители старинной русской игры традиционно собрались у стен Алексеевского равелина Петропавловской крепости.

Участие в соревнованиях приняли 17 команд. Символично, что в преддверии 115-летия петербургского трамвая не было равных сборной Трамвайного парка № 3. Именно этот парк обслуживает площадку на Васильевском острове (бывший Василеостровский трамвайный парк), откуда 29 сентября 1907 года вышел первый трамвай.

Сначала трамвайщики безоговорочно лидировали в отборочном туре, затем подтвердили мастерство в финале. Более того, каждый из членов команды Трамвайного парка № 3 занял призовое место в личном зачёте.

Так, среди мужчин золото выиграл вагоновожатый Иван Лузгин, серебро у старшего мастера цеха РиОПС Виталия Шульгина. А председатель профкома 3-го трамвайного Надежда Чащилова заняла второе место среди женщин.

Второе место в общекомандном зачёте у городошников Троллейбусного парка № 3 – завсегдатаев призовой тройки в этом виде спорта. Замкнули тройку призёров спортсмены Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка.

Добавим, что самым результативным среди мужчин предсказуемо стал водитель Троллейбусного парка № 3 Юрий Жоров. Опытнейший городошник выбил 41 городок, среди которых такие сложные фигуры, как «факс», «колодец», «пушка». У женщин мастер-класс результативности показала монтёр пути Службы пути Елена Тярина.