Обычная версия сайта

Рекордное количество доноров приняло участие в благотворительной акции Молодёжного совета

09 сентября 2022

Ежегодная благотворительная акция «Помоги детям, стань донором!» состоялась 9 сентября в Горэлектротрансе. Выездная бригада Городской станции переливания крови уже по традиции приехала в Троллейбусный парк № 1. Денежную компенсацию Молодёжный совет Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» традиционно направит в благотворительный фонд «Здоровье и будущее детей» - на оплату лекарств и медикаментов для детей, больных онкологией. А подразделениям, принявшим участие в акции, будут начислены баллы в рамках нового корпоративного конкурса «Быть здоровым легко», проводимого по инициативе отдела социальной политики.

 

Фото:

 

В общей сложности участие в донорской акции приняли сегодня 60 человек, сдавших 30 литров крови. Ещё около сорока работникам ГЭТ медики предложили прийти в следующий раз, чтобы подготовить организм к донорству. Организаторы акции – Молодёжный совет и отдел социальной политики – отметили, что акция нашла массовый отклик в подразделениях Горэлектротранса. Сдать кровь пришли представители практически всех профессий и должностей – от кондукторов и водителей до директоров парков и начальников служб.

 

Большую активность проявили в этом году и студенты Учебно-курсового комбината. Для будущего водителя троллейбуса Гульмиры Мамыткановой сдача донорской крови стала дебютом:

 

«По благотворительную акцию нам сказали на учёбе, я даже не раздумывала! У нас в группе 12 человек, и все пришли, мы все ответственные. По ощущениям - здорово, вообще не страшно было, самочувствие нормальное. Вообще для меня это такой толчок был: пришла, посмотрела, думаю, буду и дальше продолжать. Я бы даже чаще принимала участие в таких акциях, ведь донорская кровь всегда нужна, всегда понадобится!»

 

 

Впервые сдавал донорскую кровь и начальник Энергохозяйства Горэлектротранса Александр Щербань, который теперь планирует и дальше принимать участие в акциях «молодёжки»:

 

«Мы прекрасно знаем, что больницы нуждаются в донорской крови. Я смотрю по новостям, что иногда её не хватает, иногда бывает с избытком, год к году не приходится. Сейчас к тому же была пандемия коронавируса, наверняка должно было повлиять на банк крови в стране.  Плюс знаковые для нашего государства события, которые сейчас происходят. Исходя из этих факторов я и принял такое решение. Ощущения отличные, и физические и моральные! Я очень рад, что у нас такие акции происходят, буду стараться их посещать».

 

 

Добавим, что впервые Молодёжный совет провёл акцию «Помоги детям, стань донором!» в 2014 году. В этом году акция проходит под эгидой нового корпоративного конкурса «Быть здоровым легко!» Для участников организаторы подготовили подарки, а также начислены баллы. Финал конкурса состоится 17 сентября в ДОЛ «Зарница» и пройдёт в формате семейно-спортивного квеста. Завершится праздник награждением команды-победителя.

 

Предыдущая новость
Следующая новость