Обычная версия сайта

«Шаг до звезды» сделали работники Горэлектротранса на «Фестивале талантов»

24 июня 2022

На площадке Троллейбусного парка № 1 прошёл первый концерт-смотр художественной самодеятельности в рамках «Фестиваля талантов». Несмотря на то, что многие участники вышли на сцену впервые, профессиональные члены жюри были приятно удивлены уровнем их подготовки и выразили желание сделать из транспортников настоящих звёзд. «Фестиваль талантов» является одним из этапов нового корпоративного конкурса «Быть здоровым легко!»

 

Фото:

 

Участие в смотре художественной самодеятельности приняли 11 парков и других подразделений Горэлектротранса - всего 27 человек. Репертуар был разнообразным: эстрадная и авторская песня, рок-музыка, стихи собственного сочинения и известных поэтов, хореография, номера оригинального жанра. При этом некоторые зрители, воодушевившись выступлениями своих коллег, тоже выходили на сцену – экспромтом, добавляя тем самым баллы своему подразделению. Ведь одно только участие каждого конкурсанта приносит очки в копилку – не считая оценки качества самого выступления. 

 

Творческие номера оценивало жюри, в состав которого вошли представители администрации Горэлектротранса, Первичной профсоюзной организации предприятия, а также режиссёр Николай Громов, певица, актриса, лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталия Грумад и хореограф-постановщик, основатель студии танца Just Dance Дарья Васина.

 

«Для меня было большим и приятным сюрпризом, что вы все практически профессионалы, - обратилась к конкурсантам Наталия Грумад. - У всех, конечно, разная степень подготовки, но я лишний раз убеждаюсь, какие талантливые наши люди! Вы сегодня все были Артисты с большой буквы. Скажу, как педагог по вокалу и действующий вокалист: у меня чешутся ручки, так хочется с каждым из вас поработать, сделать из вас настоящих звёзд. Потому что шаг до этого буквально один, для кого-то два. Всё на самом деле действительно реально
 

 

По результатам смотра жюри назвало лидеров, набравших не менее 170 баллов из 180-ти возможных. Ими стали представители Энергохозяйства Татьяна Поципун (177 баллов) и Андрей Стрелков (173 балла), по 175 баллов набрали Светлана Ильичёва (Троллейбусный парк № 1), Игорь Скударнов (Трамвайный парк № 7) и Валентина Шитарева (Автобаза), 174 балла у Юлии Александровой и Екатерины Садыковой (Служба движения).

 

Добавим, что после выступлений конкурсанты получили от членов жюри профессиональные советы по репертуару, вокалу, имиджу и сценическому мастерству, которые смогут применить в дальнейшем. Второй смотр самодеятельности организаторы планируют провести в июле, а завершится «Фестиваль талантов» гала-концертом.

 

Тем временем на предприятии продолжаются и другие этапы конкурса «Быть здоровым легко!»: модуль «Стоп никотин», а также сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Очередная большая группа работников ГЭТ намерена подтвердить свою физическую подготовку 25 июня на стадионе «Шторм» в Кировском районе. А осенью в Горэлектротрансе пройдёт традиционная благотворительная донорская акция «Помоги детям, стань донором!», результаты которой тоже будут учтены в корпоративном конкурсе.

 

Напомним, конкурс «Быть здоровым легко!» проходит по инициативе отдела социальной политики. Его кульминацией станет осенний День здоровья, который состоится в формате семейно-спортивного праздника. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел.  244-1820 (добавочный 1469).

 

Предыдущая новость
Следующая новость