Обычная версия сайта

Первые итоги модуля «Стоп никотин» корпоративного конкурса «Быть здоровым легко!»

09 июня 2022

Информационная доска в Троллейбусном парке №1
Фото: Александр Корешов

 

 

В Горэлектротрансе подвели промежуточные итоги программы «Стоп никотин», ставшей одним из этапов нового корпоративного конкурса «Быть здоровым легко!» На нынешнем этапе конкурса сформированы команды, представляющие все парки, подразделения и службы, участники выбрали себе названия. Среди них, например, такие яркие и звучные, как «Сгущёнка-совмещёнка» (СТТП), «Дружина number one» (Трамвайный парк № 1), «Ракета ГЭТ» (Троллейбусный парк № 2), «Молния» (Энергохозяйство), «В джазе только девушки» (Служба движения), «Форсаж» (Автобаза), «КПД 115», что расшифровывается как «Коллектив полезного действия на протяжении 115 лет» (Управление) и другие.  Главное условие для участия в конкурсе – ведение и пропаганда здорового образа жизни!

 

В рамках программы «Стоп никотин» в парках и службах ГЭТ, в том числе в местах для курения, оформлены агитационные материалы о вреде и последствиях никотиновой зависимости, проведены десятки тематических лекций, онлайн и офлайн-бесед.  Лидерами в этой работе стали 1-й и 2-й троллейбусные парки, Трамвайный парк № 5, Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк и Учебно-курсовой комбинат (УКК). Эти подразделения подошли к борьбе с курением наиболее ответственно, креативно, а УКК – ещё и с присущей учебным заведениям методичностью. 

 

На подведении предварительных итогов программы «Стоп никотин» антитабачная кампания в Горэлектротрансе не заканчивается. Работа в этом направлении и дальше будет идти в зачёт корпоративного конкурса.  

 

  

     Лекция в УКК                     Стихи учащейся УКК Г. Таировой     Агитация в Трампарке № 5

 

Тем временем на предприятии продолжаются и другие этапы конкурса «Быть здоровым легко!» В парках и службах готовятся к предстоящему фестивалю талантов, участники подбирают номера, в которых смогут наиболее ярко продемонстрировать свой талант. Направления самые разные: вокальное выступление, хореография, чтение стихов, номера оригинального жанра. В ближайшее время пройдут предварительные прослушивания в рамках Фестиваля талантов.

 

По спортивной линии конкурса идёт подготовка к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первый пример массовой сдачи норм ГТО показал Трамвайный парк № 8: большая группа работников парка и примкнувшие к ним представители других подразделений ГЭТ подтвердят свою физическую подготовку 15 июня.

 

Осенью в Горэлектротрансе пройдёт традиционная благотворительная донорская акция «Помоги детям, стань донором!», которая с 2014 года проводится по инициативе Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс». Её результаты тоже будут учтены в корпоративном конкурсе, ведь донорство – это не только помощь людям, попавшим в беду, но и польза для собственного здоровья. Так что чем больше работников примет в участие в акции, тем больше баллов будет начислено подразделению.

 

Напомним, конкурс «Быть здоровым легко!» проходит по инициативе отдела социальной политики. Его кульминацией станет осенний День здоровья, который состоится в формате семейно-спортивного праздника. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел.  244-1820 (добавочный 1469).

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость