Обычная версия сайта

Турнир по шахматам сформировал тройку лидеров спартакиады ГЭТ

01 июня 2022

Фото: Галина Шеломянова

 

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжил турнир по шахматам. По его результатам окончательно сформировалась тройка лидеров спартакиады: первое место уже не догнать, борьба за серебро и бронзу – продолжается.  

 

11 команд, представляющие парки и подразделения ГЭТ, собрались в шахматном клубе на Петроградской стороне. По правилам соревнований каждый игрок должен был поочерёдно сразиться со всеми своими соперниками из других команд. Команды состояли из трёх участников, как минимум одним из которых обязательно должна быть женщина. Игры проходили в формате блиц, по системе 3+2 и состояли из 10 туров.

 

Турнир собрал многих опытных шахматистов, поэтому некоторые партии заканчивались молниеносно, продолжаясь менее одной минуты. Золотые медали выиграл Трамвайный парк № 8, на втором месте трамвайщики 5-го парка, которые попали в тройку призёров впервые в новейшей истории предприятия. Бронза у Троллейбусного парка № 1.

 

 

 

Спартакиаду предприятия сезона 2021-2022 завершит турнир по шашкам, который состоится 7 июня. Перед последним туром первое место в общекомандном зачёте занимает действующий чемпион сборная Управления: золотые награды уже недосягаемы для остальных участников медальной гонки. Борьбу за второе место продолжают команды Автобазы и Троллейбусного парка № 1, поэтому в соревнованиях по шашкам для них будет крайне важным каждое очко.

 

Завершит спартакиаду большой спортивный праздник на природе, который пройдёт 18 июня на базе «Луч» в Выборгском районе Ленинградской области.

 

Предыдущая новость
Следующая новость