Обычная версия сайта

Спортсмены Горэлектротранса показали туристам класс в городках

31 мая 2022

Фото: Галина Шеломянова

 

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась соревнованиями по городкам. Городошники Горэлектротранса оказались среди лучших и в общекомандном, и в личном зачётах.

 

В программе спартакиады Межрегионального профсоюза городошный спорт появился впервые, однако это не помешало сборной Горэлектротранса выбить 93 городка и завоевать серебряные медали – старинная русская игра очень популярна на предприятии и каждый раз собирает много участников.

 

Успешно транспортники выступили и в личном первенстве: в шестёрку лучших спортсменов вошли водитель Троллейбусного парка № 3 Юрий Жоров, Александр Сергеенко и Елена Тярина из Службы пути. При этом Юрий Жоров уступил только кандидату в мастера спорта и перворазряднику по городкам. 

 

Соревнования по городкам прошли на территории Алексеевского равелина Петропавловской крепости и традиционно привлекли внимание множества туристов, которые увлечённо наблюдали за необычной для иностранцев игрой.

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость