Обычная версия сайта

Сборная ГЭТ выиграла городские соревнования по лёгкой атлетике

24 мая 2022

Легкоатлетический турнир состоялся в рамках спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Команда Горэлектротранса успешно выступила и в личном, и в командном зачётах.

По программе соревнований мужчины и женщины сначала бежали 60 и 400 метров, после чего спортсменам предстояло пробежать 1,5 километра, а спортсменкам – 800 метров. Затем следовала эстафета-микст 2х2 (женщины-женщины, мужчины-мужчины), а завершали состязания прыжки в длину.

В личных зачётах представители Горэлектротранса оказались среди лучших. Так, главный энергетик ГЭТ Сергей Гончаровский выиграл бронзовые медали в прыжках: судьи зафиксировали у него результат 5 метров 38 сантиметров. Ведущий специалист отдела главного энергетика Ольга Ситкова замкнула тройку призёров в беге на 800 метров. Также транспортники завоевали 2 место в смешанной эстафете.

Успешное выступление в индивидуальных первенствах позволило сборной ГЭТ занять в общекомандном зачёте первое место.

30 мая спартакиаду Межрегионального профсоюза продолжат соревнования по городкам.