Обычная версия сайта

87-летний ветеран Горэлектротранса показал молодёжи класс на лыжне

15 марта 2022

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжили соревнования по лыжным гонкам. На базе «Динамо» в посёлке Токсово собралось около ста спортсменов из 13 команд. Женщины бежали 1,5 км, мужчины – 3 км. Встал на лыжню и кондуктор Трамвайного парка № 1, житель блокадного Ленинграда Валентин Кузьминский.

В командном зачёте победила сборная Управления. На втором месте Служба движения, бронза у спортсменов Автобазы.

Также были определены победители в личных зачётах по возрастным категориям. В этом году к привычным четырём категориям организаторы добавили пятую: участник старше 85 лет. Им стал Валентин Кузьминский, которому в августе этого года исполнится 88 лет. Валентин Григорьевич прошёл дистанцию за 28 минут и 3 секунды, опередив при этом трёх участников в возрасте до 35 лет и трёх спортсменов до 50 лет.

Абсолютно лучший результат среди женщин показала водитель Троллейбусного парка № 2 Наталья Потапова, прошедшая дистанцию за 4 мин. 01 сек. и занимающая призовые места из года в год. Среди мужчин личное первенство выиграл водитель Автобазы, один из сильнейших спортсменов ГЭТ Павел Стариско: 8 мин. 33 сек.

Спартакиаду Горэлектротранса продолжит турнир по волейболу, который продлится с 17 марта по 7 апреля.