Обычная версия сайта

Работники ГЭТ победили на петербургском конкурсе самодеятельности

14 марта 2022

Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области подвёл итоги конкурса самодеятельности, проводимого среди предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы. Концерт-смотр финалистов состоялся во Дворце Труда. Из 16 человек сразу трое представителей петербургского Горэлектротранса заняли первые места в своих номинациях, ещё один работник ГЭТ удостоен второго места.

 

Фото:

 

 

Горэлектротранс представили в финале кондуктор Троллейбусного парка № 1 Светлана Ильичёва, исполнившая песню Патрисии Каас (1 место в номинации «Сольное исполнение»), начальник сектора экологической безопасности Службы охраны труда, промышленной и экологической безопасности Алексей Коваль-Покотило, исполнивший арию Гремина из «Евгения Онегина» (номинация «Сольное исполнение»), электромонтёр контактной сети Центрального района Энергохозяйства Андрей Стрелков с песней собственного сочинения (номинация «Бардовская песня») и заместитель председателя Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Ирина Генис, прочитавшая стихотворение режиссёра Николая Громова (номинация «Декламация стихов»).

 

«Желание петь – это всё равно как один раз научиться ездить на велосипеде, ты уже не можешь без этого, - рассказала Светлана Ильичёва. - Я пела с детства.  Сначала была солисткой хора в школе, потом поступила на хоровое дирижёрское отделение училища “Культпросвет” в Волгограде, затем обучалась в Институте культуры. По распределению попала в Театр музыкальной комедии, пела в оперетте. Был у меня опыт работы и в церковном хоре, и выступления в ресторанах. Была учителем музыки в школе, музыкальным руководителем в садике, потом пошла на пенсию и оформилась кондуктором. Для меня большая честь петь именно в Санкт-Петербурге! И для меня было бы бальзамом организовать хор в нашем троллейбусном парке». 

 

Выступления оценивало жюри, которое возглавила председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева. Оценивалось качество исполнения, артистизм, умение держаться на сцене. Победители получили дипломы и материальное вознаграждение от Межрегионального профсоюза.

 

Предыдущая новость
Следующая новость