Обычная версия сайта

Работники Горэлектротранса обучаются решению инновационных задач

28 февраля 2022

25 февраля в петербургском Горэлектротрансе состоялась панельная дискуссия по вопросам обучения работников решению инновационных задач. Такие задачи встают перед предприятием в свете масштабного обновления подвижного состава – новая техника поступит в парки уже к середине мая.

 

Модератором панельной дискуссии была заместитель директора предприятия по развитию Лариса Прокофьева. В экспертную группу вошли начальник Управления формирования политики в области научно-технического и инновационного развития, международных и региональных связей – советник директора Сергей Китаев, заместитель директора предприятия – начальник управления по персоналу Юлия Баранова, заместитель директора предприятия по организации перевозок Евгений Власов, заместитель начальника Службы подвижного состава (СПС) Евгений Цуканков и начальник ПТО СПС Павел Поляков, начальник Службы компьютерных технологий, связи и коммуникаций Сергей Ващенков, директор Троллейбусного парка № 6 Олег Ипполитов. Участниками дискуссии стали директора парков и директор Учебно-курсового комбината ГЭТ Виктория Толстикова.

 

Олег Ипполитов выступил с докладом об итогах проведённых работ по оптимизации штатного расписания и набору персонала в цех по ремонту и обслуживанию подвижного состава, а также с предложениями по обучению персонала в парках.

 

Евгений Власов отметил, что необходимо разработать индивидуальную программу обучения для внедрения и беспроблемной эксплуатации новой техники в парках. Далее должна быть организована системная работа.

 

В этом году Горэлектротранс планирует принять 68 единиц нового подвижного состава. 15 единиц техники поступит в парки уже к середине мая. Подвижной состав будет оснащён принципиально новым бортовым оборудованием с системой помощи водителю.

 

 

Мария Петрова,

Управление формирования политики в области

научно-технического и инновационного развития,

 международных и региональных связей.

Предыдущая новость
Следующая новость