Обычная версия сайта

Сборная Управления вернула себе чемпионский титул

02 июня 2021

Подведены итоги спартакиады, организуемой Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия. Нынешний сезон стал по-настоящему массовым и ознаменовался притоком в сборные новичков из числа молодёжи и руководства ГЭТ. Также организаторы отметили личную поддержку в проведении соревнований директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Дениса Минкина.

 

Чемпионом стала команда Управления, в последний раз завоёвывавшая золотые медали в 2018 году. Серебро у Автобазы, а за третье место развернулась упорная борьба между сборными двух Первых парков - трамвайного и троллейбусного. В итоге трамвайщики опередили своих коллег всего на 1 балл.

 

Спартакиада сезона 2020-2021 проводилась по 12 видам спорта. Самыми популярными традиционно стали футбол, стрельба, картинг, боулинг, самыми массовыми – лыжные гонки. В общей сложности участие в соревнованиях приняли около тысячи человек. Активно проявили себя и болельщики, особенно на футболе – напомним, что в сентябре прошлого года у сборной появился профессиональный тренер и ещё одно поле.

 

«В этом году сильную поддержку в проведении спартакиады оказала администрация предприятия, - отметила специалист по спорту и организационной работе Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Шеломянова. – Чувствуется, что Денис Юрьевич любит спорт, переживает за результаты, всегда в курсе спортивной жизни предприятия и даже лично приходит на соревнования поболеть за наших коллег. Такая поддержка очень важна, потому что дополнительно мотивирует спортсменов и вселяет в них уверенность в результате».

 

Также организаторы отметили, что в составе команд в этом сезоне появилось много новичков, а за сборную Управления активно выступали представители руководства: первый заместитель директора предприятия – главный инженер Игорь Лакеев, заместитель директора по безопасности и общим вопросам Валерий Молодец, начальник юридического отдела Сергей Юрченко, заместитель директора по организации перевозок Евгений Власов. А главный энергетик Сергей Гончаровский не только сам участвовал в соревнованиях, но и личным примером приобщал к спорту своих детей.

 

Добавим, что самыми молодыми по составу участников командами стали сборные 2-го и 6-го троллейбусных парков, Трамвайного парка № 3, а также Учебно-курсового комбината.

 

Окончание спартакиады по традиции ознаменуется большим спортивным праздником на природе для самых активных спортсменов – членов профсоюза. Первичная профсоюзная организация планирует провести его 26 июня в верёвочном парке «Орех».

Предыдущая новость
Следующая новость