Обычная версия сайта

Сила в ГЭТ

09 апреля 2021

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась соревнованиями по гиревому спорту. Спортсмены из сборной Горэлектротранса показали свою силу и в командном, и в личном зачётах.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, представлявших жилищно-коммунальные организации и предприятия сферы обслуживания.  Мужчины выполняли два упражнения с гирей весом 24 килограмма: рывок гири и толчок двух гирь обеими руками одновременно. Женщины состязались в рывке 16-килограммовой гири. На выполнение каждого упражнения давалось 5 минут.  В зачёт шли 3 лучших результата, из которых как минимум один должен быть женским.

Сборная Горэлектротранса в командном зачёте завоевала серебряные медали. А в личном первенстве у транспортников оказалось сразу 4 призовых места! Так, среди мужчин бронзовым призёром стал Александр Шиков из цеха РиОПС Трамвайного парка № 1. Среди женщин серебро у специалиста по спорту и организационной работе Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галины Шеломяновой. Третьи места заняли мастер тяговых подстанций Энергохозяйства Елена Голованова и водитель Троллейбусного парка № 3 Кристина Мельникова.

Спортивную жизнь предприятия продолжит товарищеский матч по футболу между сборными Горэлектротранса и Академии транспортных технологий, который состоится 21 апреля. Также спортсмены предприятия приглашаются к участию в «Играх трудящихся» Северо-Запада, которые 24 – 25 апреля проведёт в Петербурге Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». Соревнования пройдут по 52-м видам спорта. Желающие принять участие в обоих турнирах могут обращаться к специалисту по спорту и организационной работе ППО ГУП «Горэлектротранс» Галине Шеломяновой по тел. +79112656976.