Обычная версия сайта

Автобаза Горэлектротранса ушла лидером на зимний перерыв в спартакиаде

11 декабря 2020

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжил турнир по боулингу. Один из самых популярных видов спорта стал завершающим перед зимним перерывом. Как и в прошлом году, в статусе лидера к новогодним праздникам  пришла Автобаза. Однако на этот раз отрыв от ближайших преследователей не столь велик, поэтому вся борьба за медали ещё впереди.

 

Участие в турнире по боулингу приняли 15 команд, а сами соревнования продолжались в этом году в течение двух дней.

 

Первое место заняло Управление (692 очка), серебро у Троллейбусного парка № 1 (618 очков), замкнули тройку призёров спортсмены 1-го трамвайного (613 очков).

 

Участников турнира удивил один из фреймов в исполнении команды Службы движения, выбившей 4 страйка подряд. Фрейм принёс движенцам 160 очков и позволил войти в шестёрку сильнейших команд, хотя раньше они не поднимались даже в десятку.

 

В преддверии праздников приятным сюрпризом стала для игроков чайная пауза, приготовленная организаторами для каждой команды.

 

Александр Макаров, водитель Троллейбусного парка № 1. Фото Юрия Афанасьева

 

В спартакиаде ГЭТ текущего сезона боулинг стал шестым видом спорта из 12-ти.  Как и в прошлом году, перед зимним перерывом тройку лидеров возглавила Автобаза, набравшая 83 очка. В спину действующему чемпиону дышит команда Управления (77 баллов), не отстаёт и Трамвайный парк № 1 (72 очка). В предыдущем сезоне отрыв Автобазы от преследователей составлял перед Новым годом практически не отыгрываемые 23 очка. На этот раз отрыв не столь очевиден, поэтому организаторы прогнозируют нешуточную борьбу за медали. В ней уже участвуют спортсмены 1-го троллейбусного, а также готовы включиться ещё несколько команд. 

 

Напомним, что Автобаза выигрывала золотые медали 4 сезона подряд – с 2014 по 2017 годы, а также сделала золотой дубль в 2019 и 2020 годах.

Предыдущая новость
Следующая новость