Обычная версия сайта

Спартакиада Горэлектротранса стартовала с победы чемпиона

16 сентября 2020

Спартакиаду сезона 2020 - 2021, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», открыли соревнования по городошному спорту. Любители старинной русской игры традиционно собрались у стен Алексеевского равелина Петропавловской крепости.

Участие в соревнованиях приняли 17 команд. Первое место заняли городошники Автобазы – действующего чемпиона спартакиады ГЭТ. Серебряные медали у сборной Трамвайного парка № 1, замкнула тройку призёров команда Третьего троллейбусного.

Также были определены лучшие игроки в индивидуальном   зачёте. Среди мужчин первое место занял водитель Троллейбусного парка № 3 Юрий Жоров, на втором водитель Автобазы Виктор Межевикин, бронза у слесаря по ремонту подвижного состава Трамвайного парка № 1 Мечеслава Раховецкого.

У женщин самой меткой стала  специалист по спорту Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Шеломянова, второе место у председателя профкома Автобазы Елены Данченковой, третье – у диспетчера Троллейбусного парка № 3 Светланы Щербаковой.

Интересно, что финал соревнований по городошному спорту впервые в истории спартакиады ГЭТ проходил по новым правилам, когда каждой команде полагалось 24 броска (по 8 бросков на каждого игрока). При этом в случае неудачного броска команда продолжала выбивать одну и ту же фигуру до тех пор, пока не справлялась  с задачей полностью.