Обычная версия сайта

Благотворительная донорская акция пройдёт в Горэлектротрансе 16 сентября

28 августа 2020

Главная цель традиционной благотворительной акции, организуемой по инициативе Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» – помощь детям с онкологическими заболеваниями и тяжёлыми заболеваниями крови. Компенсация за сдачу крови традиционно направляется в благотворительный фонд.

 

Акция «Помоги детям, стань донором!» проводится с 2014 года, а в 2018 году стала выездной. На этот раз доноров также ждут в Троллейбусном парке № 1, куда специально приедет бригада Городской станции переливания крови. Денежные средства будут перечислены в Фонд «Здоровье и будущее детей». Так, в прошлом году они были направлены на оплату дорогостоящего препарата для девочки, приехавшей на лечение из Амурской области.

 

Акция пройдёт 16 сентября  в Троллейбусном парке № 1 по адресу Ленинский пр., 140/2.  Регистрация доноров: с 10.00 до 12.00. Желающим принять участие необходимо предварительно записаться у председателей профкомов своих подразделений или по телефону: +7 981 878 15 15 (Ирина Александровна).

 

Добавим, многие работники Горэлектротранса являются кадровыми донорами и сдают кровь регулярно. Гарантии и компенсации для них предусматривает коллективный договор СПб ГУП «Горэлектротранс». В этом документе прописан порядок освобождения от работы для прохождения медицинского осмотра, сдачи крови и её компонентов, предоставление дней отдыха и оплаты.

Предыдущая новость
Следующая новость