Обычная версия сайта

Молодежный совет Горэлектротранса на образовательном форуме «Ладога»

02 июля 2019

Председатель Молодежного совета СПб ГУП «Горэлектротранс»

поделились впечатлениями об участии в форуме «Ладога» со студенткой факультета

журналистики СПбГУ, проходящей практику в пресс-службе Горэлектротранса.

Подробности Василина Нестерова записала в «Студенческий блокнот».

 

Накануне завершился межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», который собрал 780 активных участников с 52 регионов России. Заявки на участие подавались заранее, Марине Пашуковой из петербургского Горэлектротранса удалось пройти конкурс. На форуме она представляла Молодежный совет, которым руководит с 2018 года.

 

Форум «Ладога», на целую неделю стал центром молодежной политики регионов Северо-Западного федерального округа. В рамках образовательной программы все участники, исходя из уровня навыков и компетенций, делились на три уровня: активисты (впервые находятся на форуме), профессионалы (уже имеют опыт участия в форуме) и лидеры (кто уже приехал со своим проектом). В послеобеденное время активная молодежь распределялась по тематическим потокам.

 

Председатель Молодежного совета «Горэлектротранса» Марина Пашукова находилась на площадке «Профсоюзная молодежь». По её словам, самым запоминающимся событием стало традиционное мероприятие «День регионов», участниками которого, кроме форумчан, стали высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

 

«Приехало 11 губернаторов, с которыми у нас проходила форсайт-сессия на тему «Инструменты вовлечения молодежи в социальную практику. Мы представили им несколько проектов, и было интересно получить обратную связь вместе с полезными советами», - вспоминает лидер молодежи  Горэлектротранса. После форсайт-сессии состоялся открытый диалог губернаторов с делегацией от региона, на котором форумчане могли задать интересующие вопросы. От Санкт-Петербурга была вице-губернатор Анна Митянина и глава Комитета по молодежной политике Юлия Аблец.

 

Молодёжный образовательный форум "Ладога"

 

Одно из главных событий форума – марафон на 2019 метров, в честь года здорового образа жизни. Спортивная программа также включала в себя эстафеты, игру в волейбол и посещение бассейна.

 

Закрытие форума завершилось торжественным награждением победителей, показом музыкального спектакля, поставленного участниками форума.

 

За время проведение «Ладоги» прошел грантовый конкурс молодежных инициатив, организатором которого стало Федеральное агентство по делам молодежи. 15 проектов, из 89 заявленных, получили материальную поддержку.

 

Эта летняя неделя подарила массу эмоций участникам форума, позволила сделать большой шаг в развитии своих навыков. Марина Пашукова, вдохновленная «Ладогой», рассказала о будущих векторах развития Молодежного совета:

 

«Как руководитель совета, я подчерпнула много новых идей для развития нашей деятельности. В будущем у нас планируются несколько новых проектов, а также мы будем активно поддерживать и развивать уже имеющиеся. Из ближайших мероприятий мы примем участие в традиционной донорской акции в сентябре».

 

Напомним, что члены совета активно участвуют в жизни предприятия. Недавно работники Горэлектротранса заняли первое место в интеллектуальной игре на молодежном фестивале.

Предыдущая новость
Следующая новость