Обычная версия сайта

Спортсмены Горэлектротранса показали класс иностранным туристам

29 апреля 2019

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», продолжил турнир по городошному спорту, который по традиции состоялся в Алексеевском равелине Петропавловской крепости. Соревнования привлекли внимание иностранных туристов, которых даже обучили азам старинной русской игры.

Участие в турнире приняли 14 команд, представляющих парки, подразделения и службы предприятия – всего около 50 человек.

Как и в прошлом году, победу праздновала команда Троллейбусного парка № 3. Серебряные медали завоевала Автобаза, бронза у Службы пути. Интересно, что путейцы в борьбе за выход в финал показали лучший результат среди всех команд за многие годы, выбив 58 городков. Однако в финале не смогли отстоять заявку на золото и повторили свой прошлогодний результат. А команду Трамвайного парка № 1 отделил от финальной части и вовсе 1 городок.

На турнире были разыграны награды и в личных зачётах. Лучшим городошником среди мужчин стал электрогазосварщик Производственного депо Семён Собакин, серебро у водителя Автобазы Виктора Межевикина, также в тройку призёров вошёл водитель Троллейбусного парка № 3 Юрий Жоров.

У женщин первое место заняла монтёр пути Службы пути Елена Тярина, серебряная медаль у специалиста по спорту и организационной  работе Первичной профсоюзной организации Горэлектротранса Галины Шеломяновой, бронзу завоевала инженер по охране труда, председатель профкома Трамвайного парка № 1 Галина Шумилина.

Городошный турнир привлёк внимание многочисленных туристов в Петропавловской крепости. Спортсмены Горэлектротранса были награждены аплодисментами, а для гостей города провели импровизированный мастер-класс по игре в городки.