Обычная версия сайта

Нептун посетил флотилию «Зарницы» по случаю Дня ВМФ

30 июля 2018

Фото: Алексей Иванов

 

День военно-морского флота пришелся на третью смену в ведомственном ДОЛ «Зарница». Поэтому родительский день в детском лагере встречали традиционным праздником с морским уклоном. Воспитанники временно переквалифицировались в юнг, отряды стали кораблями, вожатые – штурманами, воспитатели – капитанами, педагоги дополнительного образования – боцманами,  а директор лагеря «примерил погоны» контр-адмирала.

 

Для гостей праздника – родителей воспитанников «Зарницы» - была подготовлена увлекательная шоу-программа. С помощью «лоцманов» - своих музыкальных и художественных руководителей - ребята разучили популярные песни на морскую тематику, хореографические и другие номера.

 

Взрослые помогли детям изготовить и красочные костюмы, в которые облачились сказочные морские персонажи – русалки, пираты и водяные. Все эти разнообразные  персонажи и разыграли представление, в котором нашлось место и песням, и танцам, и даже детективной истории с похищением дочери морского царя. 

 

У этой сказки, как и всех других, оказался счастливый конец - представители «тёмных морских сил» попросили у всех присутствующих прощения, и вернули похищенную принцессу главному действующему лицу - Нептуну.

 

Завершился праздник  традиционным обливанием, которое пришлось как нельзя кстати в жаркую летнюю пору

Предыдущая новость
Следующая новость