Обычная версия сайта

Волейболисты 5-го трамвайного оформили «золотой покер»

10 мая 2018

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», продолжили соревнования по волейболу. Сильнейшей вновь стала команда Трамвайного парка № 5 - четвёртый год подряд.

Перед началом турнира команды были разбиты на 4 группы, в жеребьёвке учитывались результаты прошлого года. Места с 5-го по 17-е распределились путём подсчёта выигранных партий, по разнице забитых и пропущенных мячей и места, занятого в группе. А победители каждой группы встретились в финальной сетке.

Золото соревнований завоевали спортсмены Трамвайного парка № 5, удерживающие  первое место с 2015-го года. Секрет успеха – в сыгранности, ведь «ланские» на досуге играют у себя в парке круглый год и в любую погоду.

Второе место заняли волейболисты Энергохозяйства, что стало своеобразной сенсацией турнира. Мало того, что такого успеха команда добилась впервые за много лет, так энергетики ещё и не пустили в финал сильную команду Троллейбусного парка № 3.

Бронза у спортсменов 7-го трамвайного – завсегдатаев финала.

Кроме того, организаторы соревнований отметили команду Трамвайного парка № 8, которая смотрелась очень достойно и интересно на протяжении турнира, но волей жребия попала на будущего чемпиона, не пустившего её в финал.

Также обратила на себя внимание молодая, но уже дружная команда Учебно-курсового комбината.

19 мая в рамках спартакиады Горэлектротранса состоятся соревнования по мини-футболу и лёгкой атлетике, а 24 числа в Петропавловской крепости транспортники сыграют в городки.