Обычная версия сайта

15.04.19. Акция Памяти в Музее городского электрического транспорта

О начале Акции Памяти в старинном депо возвестил трамвайный звонок – точно такой же, какой 15 апреля 1942 года вновь услышали жители Невской твердыни. Под трамвайный перезвон лучшие водители Горэлектротранса торжественно вынесли переходящее знамя «Победителю социалистического соревнования», которое коллектив Трамвайно-троллейбусного управления получил за героический труд в 1942 году. Вспомнить о знаменательном дне пришли  ветераны, жители блокадного города, студенты Учебно-курсового комбината, учащиеся школ №№ 543 и 355 Московского района, № 622 Выборгского района, школы им. Шацкого Василеостровского района. Специально к этому дню открылась выставка, посвящённая блокадному трамваю. А вагоны военной поры вновь совершили рейс с пассажирами.

Другие фотоальбомы Все фотоальбомы (847)
20.12.24. Смотр нового подвижного состава и #ВолшебныйТрамвай
32 фотографии
19.05.17. Финал Городского конкурса водителей троллейбуса-2017. День второй
96 фотографий
29.04.15. Конкурс профессионального мастерства водителей Автобазы
60 фотографий