Обычная версия сайта

Конкурс профессионального мастерства Аварийно-восстановительной службы пройдёт в Горэлектротрансе

04 сентября 2018

6 сентября 2018

11:00, Васильевский остров, Средний пр., д. 77

 

6 сентября, в четверг, состоится конкурс профессионального мастерства бригад Аварийно-восстановительной службы Горэлектротранса. Специалистов АВС не зря называют «трамвайной скорой»: им нужно продемонстрировать не только слаженность и мастерство, но и оперативность в ликвидации аварийного случая – схода трамвайного вагона с рельсов.

 

Демонстрация практических навыков – это заключительная и самая зрелищная часть конкурса профессионального мастерства аварийщиков. Участники уже прошли тесты и сдали теоретические экзамены на знание технологических карт, инструкций по охране труда и законодательства. Теперь на очереди – возможность показать себя на деле.

 

Один из ключевых показателей на конкурсе – скорость выполнения действий. Отсчёт времени начинается с момента поступления сигнала об аварии от центрального диспетчера и заканчивается при открытии движения, когда последствия аварийного случая полностью ликвидированы. Причём скорость не должна повлиять на качество производства работ и выполнение всех технологических этапов. Например, при подъезде к месту аварии и работе с оборудованием бригады также не должны забывать и о правильной расстановке специальных ограждений.

 

Участие в конкурсе принимают все поколения работников службы – от молодых до опытных. Получить допуск к соревнованиям  престижно уже само по себе. В этом году соревнования пройдут в 6-й раз. Во время конкурса специалисты демонстрируют свои навыки в решении сложнейших нестандартных задач. Кроме того, при организации конкурса для постановки на рельсы используется современные типы подвижного состава.

 

Программа мероприятия:

11:00 – Сбор гостей и участников конкурса

11:10 – Торжественное открытие конкурса

11:50 – Подготовка команд и начало соревнований

13:00 – Подсчёт очков членами жюри

13:20 – Награждение победителей

 

Обязательная аккредитация СМИ (ФИО, номера автомобилей): (812) 244-18-20, доб. 1416