Обычная версия сайта

Мастер-класс от лучшего водителя троллейбуса: призёр Всероссийских соревнований Евгений Шихин "проедет" на новом тренажёре в Учебно-курсовом комбинате

21 августа 2018

23 августа

Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса (Гражданский пр., 131)

13:00 – мероприятие для СМИ

15:00 – программа для соискателей

 

Все водители трамвая и троллейбуса Петербурга начинают свой профессиональный путь с Учебно-курсового комбината (УКК). 23 августа центр подготовки профессионалов в сфере электротранспорта откроет свои двери для желающих получить новую специальность. Соискатели смогут познакомиться с процессом обучения водителей трамваев и водителей троллейбусов, посетить учебные классы, узнать об условиях стажировки и дальнейшей работе на линии, о графике и системе оплаты труда.

 

О своём пути в профессию соискателям расскажет недавний выпускник УКК, призёр Всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбуса-2018» Евгений Шихин, работающий в Троллейбусном парке №3. Весной он вошёл в тройку лучших водителей России, обойдя три десятка участников со всех концов страны. При этом стаж работы Евгения на линии – чуть меньше двух лет.

 

Также Евгений продемонстрирует новый троллейбусный тренажёр с «эффектом виртуальной реальности». Уникальный инновационный комплекс, созданный специалистами из Казани, был запущен в Учебно-курсовом комбинате в конце зимы: он целиком воссоздаёт кабину троллейбуса и позволяет изучить особенности маршрутной сети Петербурга, ускорив адаптацию учеников к настоящим машинам. Будущие водители также могут практиковаться на учебном тренажёре трамвая, который успешно работает уже три года.

 

День открытых дверей состоится по адресу: Гражданский проспект, дом 131. Начало: 23 августа, в 15 часов. Информация для соискателей по телефону: 244-18-20, доб. 4021.

 

Программа для журналистов:

- 13:00 – демонстрация учебных тренажёров для СМИ;

- 15:00 – день открытых дверей для соискателей.

 

Обязательна аккредитация ((812) 244-18-20, доб. 1416) до конца дня 22 августа.

Для прохода на территорию требуются полные паспортные данные!