Обычная версия сайта

Эмоции живого города покажет на новой выставке живописи Музей городского электрического транспорта

17 апреля 2018

19 апреля, 16:00

Средний пр. В.О., 77

 

Церемония открытия выставки

Маргариты Барановой «Living city / Живой город»

 

В старинном депо Василеостровского трамвайного парка на выставке «Living city / Живой город» представят более 30 произведений художницы Маргариты Барановой, объединенных темой жизни человека в городской среде. Новая выставка – продолжение проекта петербургского Горэлектротранса «Мегаполис глазами художников».

 

Само название «Living city / Живой город» настраивает на ту атмосферу, которую передают работы художницы: они посвящены движению, ритму и скорости в жизни современного человека. Образ человека, его видимое и невидимое участие в картине – лейтмотив всего творчества художника. Герои работ - современные люди, они торопятся, хотят успеть увидеть и почувствовать, как можно больше, они общаются, ищут, любят и грустят «на бегу».

 

Произведения Маргариты Барановой передают мгновения, когда человек вдруг останавливается в своем движении и открывает для себя простые эмоции заново. По мнению людей творчества, такой подход созвучен самому Музею городского электрического транспорта: акцентировать внимание на электротранспорте как объекте городской среды, плоде труда инженеров, конструкторов, дизайнеров, «остановить мгновение» и дать посетителям возможность прочувствовать экспонаты в качестве объектов, имеющих не только историческую, но и художественную ценность.

 

Сбор журналистов: в 15:50, 19 апреля, Средний пр. В.О., 77

 

Аккредитация журналистов: (812) 244-18-20, доб. 1416