Обычная версия сайта

Лучшего водителя троллейбуса России выберут в Петербурге 25-27 мая

12 мая 2016

Принять участие в соревнованиях в наш город приедут лучшие водители троллейбусов со всей страны, которые уже подтвердили свой профессионализм в местных конкурсах. В 2016 году Общероссийский конкурс приурочен к двум знаменательным датам: Дню города и 80-летию троллейбусного движения в Северной столице. Также он станет зрелищной частью программы Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT», который будет проходить в эти дни.

 

Петербургский троллейбус на службе у пассажиров вот уже 80 лет: троллейбусное движение открылось в нашем городе в 1936 году. В честь праздничной даты принимать Всероссийские соревнования водителей троллейбуса, которые проводятся раз в два года, будут именно в Северной столице. Среди конкурсантов - профессионалы из Нальчика, Рязани, Челябинска, Абакана, Новосибирска, Хабаровска и других городов России.  Санкт-Петербург представляют победители городского конкурса профессионального мастерства-2016 Магомедкамиль Магомедиминов (троллейбусный парк №3) и Вячеслав Сулиз (троллейбусный парк №1).

 

Специально для участников соревнований в городе на Неве была подготовлена трасса, пролегающая по территории 2-й площадки троллейбусного парка №1 (Сызранская ул., 15). Символично, что ранее здесь находился самый первый в Ленинграде троллейбусный парк – его строительство стартовало в 1936 году, а выпуск машин начался с 1940-го. До того выпуск на линию осуществлялся из депо трамвайного парка неподалеку от Смольного.

 

Конкурсная трасса составлена таким образом, чтобы учесть ситуации, с которыми водители  сталкиваются в своей повседневной работе. Среди работников отрасли ГЭТ этот конкурс считается одним из самых ожидаемых и зрелищных событий года. Поэтому чтобы вместить всех зрителей соревнований, создан специальный сектор болельщиков. Кроме того, для всех желающих поболеть за петербургских водителей 26 мая будет организована  прямая трансляция с конкурсной площадки.

Программа Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбусов

25.05, среда

09:00

 

Сызранская ул., 15

Троллейбусный парк №1, площадка 2

Торжественная церемония открытия

(с участием заместителя

Министра транспорта РФ

Асаула Н.А.)

26.05, четверг

В течение дня

 

 

Сызранская ул., 15

Троллейбусный парк №1, площадка 2

 

Самая зрелищная – практическая часть соревнований. Конкурсные заезды участников.

27.05, пятница

12:00

Петербургское ш., 64к1

Конгрессно-выставочный центр «ExpoForum»

 

Торжественная церемония награждения победителей на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT»

 

Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-395-43-13 – Дарья Тимофеева,

8 960 264 34 97 – Святослав Новиков, пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»