Обычная версия сайта

Полуденный выстрел в честь лучших водителей трамвая и троллейбуса

29 мая 2014

В «Горэлектротрансе» подводят итоги конкурса профессионального мастерства

28 и 29 мая своё мастерство на конкурсной площадке показывали водители троллейбуса. Соревнования первого дня включали в себя два этапа – приемку подвижного состава и культуру обслуживания. Второй же день был полностью посвящен мастерству вождения. В этом году для водителей троллейбуса приготовили ещё и дополнительное испытание: на умение плавно подъезжать к остановке и трогаться с места.

Имена лучших водителей троллейбуса назовут завтра, вместе с именами  победителей конкурса профессионального мастерства водителей трамвая, которые  соревновались 21 и 22 мая.

Им будет посвящен полуденный выстрел из пушки  Петропавловской крепости. Затем лучшие водители на время сами станут пассажирами:  для них запланирована 15-минутная вертолётная экскурсия «Сердце Петербурга с высоты птичьего полета», после чего все конкурсанты продолжат праздник на прогулочном теплоходе.

 

В сентябре лучших водителей Санкт-Петербурга ждёт новое испытание. Они будут представлять наш город на  XVI  Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса, который пройдет в Севастополе.

 

 

Сбор журналистов: Нарышкин бастион, 11:30

Предусмотрен пресс-подход.