Обычная версия сайта

Инновационные троллейбусы

19 мая 2014

В Петербурге представят троллейбусы хай-тек с увеличенным автономным ходом

Применение инновационных технологий на электротранспорте позволяет решить сразу несколько задач. С помощью троллейбусов с автономным ходом можно

оптимизировать маршрутную сеть:  проложить новые маршруты и продлить старые. Например, провести дополнительные троллейбусные линии в спальные районы или в районы с недостаточно развитой транспортной инфраструктурой.

Кроме того, «Горэлектротранс» планирует создать на Васильевском острове зону экологически чистого электрического транспорта. В случае реализации этих планов на территории Трамвайного парка №2 может появиться депо для троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Опытная эксплуатация инновационных машин началась весной. В апреле в Петербург прибыл троллейбус производства вологодского предприятия «Транс-Альфа», в мае к нему присоединился троллейбус «Тролза» из Энгельса. По результатам испытаний будет принято решение о возможности закупки машин такого типа для «Горэлектротранса»

 

На мероприятие приглашены производители троллейбусов, а также инновационных литий-ионных тяговых батарей, которые обеспечивают увеличенный автономный ход.

Приглашаем журналистов посетить презентацию, а также стать пассажирами  одного из троллейбусов с автономным ходом, который проедет по Среднему проспекту Васильевского острова без контактной сети.

Сбор журналистов: В.О., Средний пр., д.25, автобусная остановка возле 4-5 линии с 11.45,

посадка в троллейбус - 12.00.

После поездки предусмотрен пресс-подход в Музее городского электрического транспорта.