Обычная версия сайта

День рождения Юрия Никулина отпразднуют в петербургских троллейбусах

15 декабря 2014

В память о выдающемся артисте клоуны театра «Мимигранты» устроят представления для пассажиров центральных троллейбусных маршрутов

В этом году всенародно любимому клоуну Юрию Никулину исполнилось бы 93 года. Отметить праздничную дату в СПб ГУП "Горэлектротранс" и театре "Мимигранты" решили совместно - проведением городской акции «Троллейбус клоунов». Идею праздника «подсказало» название книги Юрия Никулина – «10 троллейбусов клоунов». В ней выдающийся актер написал, что в мире не так уж много клоунов – все они могли бы разместиться в десяти троллейбусах.

16 декабря троллейбусы, курсирующие по Невскому проспекту, на один день превратятся в цирковые кибитки. В них будут путешествовать «мимигранты», радуя пассажиров пантомимами, улыбками и приятными сувенирами с портретом самого любимого клоуна.

Бродячие артисты, задорные и беспечные, будут появляться в троллейбусах неожиданно. А чтобы перехватить эстафету веселья смогли и пассажиры, им предложат поучаствовать в фотоконкурсе «Поймай клоуна!». Для этого нужно будет сделать селфи с клоуном в салоне троллейбуса и поделиться снимком  (http://vk.com/klownmim).

 

«Ловить» артистов в троллейбусах на Невском проспекте можно будет с полудня до пяти часов вечера.

 

Сбор журналистов: 14:00, Невский пр., 46. Предполагается пресс-подход к художественному руководителю СПб ГБУ «Клоун-мим-театр «Мимигранты» А.Н.Плющ-Нежинскому.