Обычная версия сайта

Приоритет для движения трамваев по ул. Савушкина ускорил транспортное обслуживание в день матча «Зенит» - «СКА-Хабаровск»

14 мая 2018

13 мая подвоз и вывоз болельщиков с нового стадиона осуществлялись по технологии обслуживания зрителей Чемпионата мира FIFA 2018. Было усилено трамвайное движение на улице Савушкина, где пути отделены сплошной линией разметки. Чтобы гарантировать болельщикам время поездки до метро на перекрестке с Яхтенной улицей был запрещен левый поворот автотранспорта через трамвайные пути, а также организовано дежурство ГИБДД.

 

Беспрепятственное движение трамваев через перекресток Яхтенной ул. и ул. Савушкина позволило выдержать интервал в 3-4 минуты при вывозе болельщиков после окончания матча. В связи с хорошей погодой востребованность трамвая до станций метро «Черная речка» и «Старая деревня» сохранялась в течение трёх часов после финального свистка: зрители, прогуливаясь, возвращались со стадиона в теплый воскресный вечер. Так, пассажиропоток по улице Савушкина сохранился даже с учётом открывшейся новой станции метро. Всего 13 мая в рамках обслуживания матча «Зенит» - «СКА-Хабаровск» было перевезено около 6 тысяч пассажиров.

 

В день матча на подвоз и вывоз болельщиков работали трамвайные маршруты №№19 и 48, а также дополнительный маршрут №48А. Эти линии соединяют Яхтенную улицу со станциями метро «Старая Деревня» и «Чёрная речка».

 

В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 трамваи следуют:

 

№19: Яхтенная ул. – ст. метро «Старая Деревня»

 

№48А: Яхтенная ул. – ст. метро «Чёрная речка»

(далее идёт до Студенческой ул.)

 

№48: Яхтенная ул. – ст. метро «Чёрная речка»

(далее идёт по Торжковской ул., Б. Сампсониевскому пр., 1-й Муринскому пр. до Политехнической ул.)

 

Схема трамвайных маршрутов №№19, 48, 48А

 

Полная информация о Санкт-Петербурге - городе-организаторе

Чемпионата мира по футболу FIFA 2018: spb2018.com

 

Информация о транспорте до стадиона "Санкт-Петербург":

СПб ГКУ "Организатор перевозок"

Предыдущая новость
Следующая новость