Обычная версия сайта

В Петроградском районе автомобилистам напомнили о ПДД

03 мая 2018

Работники Трамвайного парка № 5, Троллейбусного парка № 3 и ОГИБДД УМВД РФ по Петроградскому району провели совместный рейд. Профилактическое мероприятие прошло на Петропавловской улице и на пересечении Большого пр. П.С. с Каменноостровским проспектом, где автомобилисты-нарушители нередко создают препятствия для стабильной работы электротранспорта.

 

Нарушение правил парковки может заблокировать движение трамваев и троллейбусов, что впоследствии сказывается на тысячах пассажиров. Особенно это стоит помнить автомобилистам в Петроградском районе, где улично-дорожная сеть отличается большой плотностью застройки, сложной дорожной инфраструктурой, недостаточной шириной проезжей части, а также малым количеством парковочных площадок.

 

В ходе рейда были выявлены водители автотранспорта, нарушающие правила остановки и стоянки транспортных средств, требования дорожных знаков и разметки, не предоставляющие преимущество в движении трамваям.

 

Неправильно припаркованные автомобили были эвакуированы, в отношении нарушителей вынесены постановления по делу об административном правонарушении и проведены профилактические беседы.

Предыдущая новость
Следующая новость