Обычная версия сайта

В Петербурге назвали имена лучших водителей троллейбуса-2018

25 апреля 2018

Победителем городского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса-2018 стал Вячеслав Сулиз из Троллейбусного парка № 1. Теперь он представит наш город на Всероссийском конкурсе, который пройдёт 17-19 мая в Ялте. Для Вячеслава Сулиза это будет уже не первый опыт выступления на Всероссийских соревнованиях: в 2016 году он показал второй результат по России.

 

Самых профессиональных водителей троллейбуса в Петербурге определили сегодня по итогам финальной, практической части турнира. В течение двух дней 18 молодых профессионалов – лучшие из лучших – должны были продемонстрировать своё мастерство: приёмка подвижного состава, навыки вождения, культура обслуживания пассажиров. Конкурсная трасса включает такие элементы как: маневрирование в ограниченном пространстве, точный подъезд к остановочному пункту, упражнение «змейка», заезд в бокс и неизменно вызывающий улыбку конкурс на аккуратность вождения и плавность хода с дружелюбным названием «Сбереги бабушку».

 

Победители Городского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса-2018:

 

1 место - Вячеслав Сулиз, Троллейбусный парк № 1.

Серебряный призёр Городского конкурса-2016, серебряный призёр Всероссийского конкурса-2016.

Стаж работы на линии – 6 лет и 7 месяцев.

 

«Я не ожидал, что займу первое место, если честно, думал, что будет второе, поэтому с эмоциями пока разобраться сложно. Главная моя цель была – попасть на Россию, ради этого я участвовал, и я эту цель выполнил», - прокомментировал Вячеслав Сулиз свою победу по горячим следам.

 

2 место - Евгений Шихин, Троллейбусный парк № 3.

Бронзовый призёр Городского конкурса-2017.

Стаж работы на линии - 1 год и 6 месяцев.

 

«Я не тратил времени даром, готовился, и этот фактор сыграл очень большую роль, - рассказал Евгений Шихин. - Нам полигон предоставили на 3 – 4 дня, руководство выделило троллейбус, наставника, который сидел с нами с утра до вечера. Моя задача-минимум была – попасть в тройку призёров, а в идеале занять первое или второе место. Теперь впереди – Россия, есть месяц, чтобы подготовиться и проверить свои силы среди лучших водителей страны».

 

3 место -  Игорь Корнилов, Троллейбусный парк № 1.

Стаж работы на линии - 6 месяцев.

«Конечно же, я рад, считаю, что прыгнул выше головы, ведь мой стаж составляет всего полгода, - признался бронзовый призёр. - Результат превзошёл все мои ожидания. В какой-то степени это везение, в какой-то – сосредоточенность. Изначально моей задачей было войти в десятку, что даёт право на досрочное повышение квалификации».

 

Санкт-Петербург на Всероссийском конкурсе в Ялте представят Вячеслав Сулиз и Евгений Шихин.

Предыдущая новость
Следующая новость