Обычная версия сайта

Внимание – детям

17 апреля 2018

Работники Трамвайного парка № 5 совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД по Выборгскому району в рамках операции «Внимание, дети!» провели рейд по безопасности движения. Профилактическое мероприятие состоялось на перекрёстке 1-го Муринского и Лесного проспектов.

 

Место для проведения рейда было выбрано неслучайно. Рядом находятся несколько детских садов, школа, филармония для детей и юношества, детская больница и обширные рекреационные зоны. А сам перекрёсток отличается очень интенсивным автомобильным движением, здесь пролегают трассы маршрутов сразу трёх трамвайных парков.

 

Особое внимание в ходе рейда уделялось соблюдению детьми требований ПДД в части правильного и безопасного перехода проезжей части, соблюдению водителями автомобилей правил проезда пешеходных переходов, требований сигналов светофора и предоставления преимущества в движении пешеходам.

 

Представители Горэлектротранса проверяли соблюдение водителями трамваев правил безопасной перевозки пассажиров, в том числе детей и лиц преклонного возраста, обращая внимание вагоновожатых на необходимость плавного торможения и отъезда от обязательных остановок.

 

Сотрудники дорожной инспекции, в свою очередь, проверяли использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

 

По результатам рейда в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, были вынесены постановления по делу об административном правонарушении.  С несовершеннолетними пешеходами-нарушителями ПДД проведены  профилактические беседы.

Предыдущая новость
Следующая новость