Обычная версия сайта

В Совмещённом парке отработали действия персонала при ураганном ветре

19 марта 2018

На базе Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка (СТТП) состоялось показное командно-штабное учение, в ходе которого были отработаны действия при угрозе и возникновении ураганного ветра. В мероприятии приняли участие свыше 80 работников, включая руководителей подразделений, а также члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

 

В ходе командно-штабного учения отрабатывался практический порядок действий персонала при получении от дежурного диспетчера сигнала «Штормовое предупреждение». Проведён комплекс мероприятий по защите помещений, технологического оборудования, подвижного состава и снижению ущерба от ураганного ветра, отработаны действия санитарного поста по оказанию первой помощи пострадавшим. Также в ходе учения были проведены работы по ликвидации условных последствий стихийного бедствия: завалов и поваленных деревьев, повреждений контактной сети, частичного разрушения элементов котельной.

 

Учение было подготовлено и проведено под руководством начальника отдела ГО и ЧС Владимира Тригубова в соответствии с «Планом основных мероприятий СПб ГУП «Горэлектротранс» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2018 год».

 

На учении присутствовали, в том числе, главные инженеры объектов предприятия, а также инженеры по ГО и ЧС. Подводя итоги, заместитель директора предприятия по транспортной безопасности – начальник отдела обеспечения транспортной безопасности Валерий Выходцев отметил слаженные действия работников парка по отрабатываемым вопросам.

 

Напомним, за успехи в выполнении мероприятий в области ГО и ЧС петербургский Горэлектротранс был недавно отмечен на сборе руководящего состава гражданской обороны, районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга. Главный инженер предприятия Игорь Лакеев был награждён памятной медалью «85 лет Гражданской обороне России».

Предыдущая новость
Следующая новость