Обычная версия сайта

Студенты назвали лучших наставников в Горэлектротрансе

19 марта 2018

Летом 2017 года в Горэлектротрансе проходили практику студенты III курса Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. Ребята работали кондукторами на линии, осваивали азы профессии слесаря в трамвайных и троллейбусных парках и Службе подвижного состава, трудились в Энергохозяйстве. Результаты практики студенты оценили  в ходе проведённого в техникуме опроса.

 

У будущих слесарей по ремонту подвижного состава и энергетиков ожидания от практики оправдались почти на сто процентов. Самые характерные отзывы: «получил нужные навыки для производства»,  «принёс пользу», «хорошая зарплата, отличный коллектив, необходимые знания», «было интересно», «стал лучше понимать, как устроен трамвай», «никто никогда ни в чём не отказывал». Лишь один практикант посчитал, что его зарплата «не соответствовала выполняемым работам».

 

Отдельно будущие транспортники оценили работу своих наставников. Большинство отзывов оказались положительными: «наставник объяснял, готов был помочь в любое время и в любых ситуациях», «присутствовала обратная связь, развито межличностное общение», «всегда доступно объяснял, как правильно выполнять операции, давал что-то делать под его контролем»,  «на любые вопросы ответит, всё покажет и расскажет», «хороший человек и специалист».

 

Лидерами студенческого рейтинга наставников стали: мастера цеха ремонта подвижного состава Троллейбусного парка № 3 Борис Акульшин и Олег Захаров, начальник Южного района кабельной сети Энергохозяйства Виктор Кириллов, начальник Северного района кабельной сети Анатолий Яковлев, начальник Юго-западного района контактной сети Сергей Алексеев, начальник 2-го района тяговых подстанций Энергохозяйства Елена Матюшина.

 

Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта поблагодарил Горэлектротранс за отличные отзывы и высокую оценку, полученную этими работниками, за укрепление ими престижа предприятия. Руководством Горэлектротранса лучшим наставникам студентов объявлена благодарность, они будут поощрены денежной премией.

 

Напомним, петербургский Горэлектротранс связывают с Санкт-Петербургским техникумом железнодорожного транспорта давние деловые и дружеские связи, а также соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения ребята начинают путь в профессию ещё  в период учёбы: проходят на предприятии практику, знакомятся с работой Горэлектротранса в ходе специализированных экскурсий. Представители Горэлектротранса, в свою очередь, принимают участие в работе комиссии Железнодорожного техникума по трудоустройству, участвуют в экспертизе образовательных стандартов профессий отрасли ГЭТ.

Предыдущая новость
Следующая новость