Обычная версия сайта

«Добрый троллейбус» нашёл новых друзей в Адмиралтейском районе

12 марта 2018

Петербургский Горэлектротранс совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району и муниципальным образованием «Сенной округ» провёл выездной урок безопасности. В учебном классе на колёсах проехали малыши из подготовительной группы детского сада № 241.

 

«Добрый троллейбус» проследовал из Адмиралтейского района в Музей городского электрического транспорта на Среднем проспекте В.О. В пути работники Троллейбусного парка № 1 и дорожной инспекции напомнили детям о ПДД, а представители Муниципального совета МО «Сенной округ» провели викторину по правилам дорожного движения. Победитель был награжден памятной книгой.

 

В старинном депо Василеостровского трампарка малышам рассказали об истории трамваев и троллейбусов Петербурга. Особенно дошколята заинтересовались «дачным трамваем» - временным экспонатом, который будет гостить в музее до начала летнего сезона.  

 

Все участники необычного занятия получили сладкие подарки и световозвращающие брелоки.

 

«Детки, их родители и воспитатели очень довольны!» - поблагодарила транспортников главный специалист Муниципального совета МО «Сенной округ» Екатерина Сыкеева.

Предыдущая новость
Следующая новость