Обычная версия сайта

Экономика знаний приехала в Горэлектротранс по бельгийским рельсам

28 февраля 2018

«Зимняя сессия» Научно-технического лектория петербургского Горэлектротранса продолжилась встречей с представителями бельгийской компании PREFARAILS, специализирующейся на создании инновационных конструкций рельсовых путей.

 

Фоторепортаж:

на сайте || в соцсетях

 

В заседании лектория на базе Музея городского электрического транспорта приняли участие представители Горэлектротранса, Посольства Бельгии в РФ, Генерального консульства Бельгии в Санкт-Петербурге, ГУП «Петербургский метрополитен», строители и проектировщики трамвайных путей – представители немецкой инжиниринговой компании «Инпрокон» в Петербурге,  АО «НиК», ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология», АО «ГрандСтрой», КГИП АО «Гипростроймост – Санкт-Петербург», ООО «БКН-Проект», а также  преподаватели и аспиранты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

 

Представители компании PREFARAILS рассказали о своём опыте разработки и использования технологии укладки трамвайных путей с применением прирельсовых профилей и железобетонных конструкций.

 

«Благодаря этой технологии трамвайный путь становится долговечным и фактически бесшумным, что позволяет прокладывать трамвайные линии в непосредственной близости от жилых зданий, - пояснил советник директора СПб ГУП «Горэлектротранс», начальник службы технической политики Сергей Китаев. – Практически трамвай может идти возле вашей кухни, а вы не услышите никаких звуков, кроме шипения сковородки, свистка чайника или бульканья посудомоечной машины».

 

Работа Научно-технического лектория петербургского Горэлектротранса способствует продвижению и освоению отечественными предприятиями новейших разработок и технологий в транспортной сфере. Доступ к международным и региональным рынкам, капиталам, патентам и ресурсам является, в свою очередь, одним из элементов внедрения экономики знаний в развитие предприятия.

 

Заседание Научно-технического лектория Горэлектротранса посвятили бельгийскому опыту подготовки водителей электротранспорта

Предыдущая новость
Следующая новость