Обычная версия сайта

«Армия – это жизнь!»

22 февраля 2018

23 февраля мужчины петербургского Горэлектротранса  принимают поздравления с Днём защитника Отечества. Этот праздник напоминает всем мужчинам о каждодневном долге - службе Отчизне и защите Родины - вне зависимости от военного или гражданского образования, рода занятий и профессии.  Конечно, особое внимание в этот день - тем, кто в разные годы отдавал Родине свой воинский долг. Офицеры и рядовые, сержанты и старшины, артиллеристы и мотострелки, а ныне работники ГЭТ, ответили на вопрос: а что же для них - служба  в армии?

 

Валерий Выходцев, заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» по транспортной безопасности

 

Начинал службу в войсках ПВО, с 1983 по 1991 гг. в составе полка защищал воздушное пространство космодрома Байконур. Продолжал службу в Военно-космических войсках - в части, снимавшей телеметрическую информацию с пилотируемого орбитального комплекса «Мир»  (в последующем - МКС) и передававшей её в ЦУП. Закончил службу в звании майора в 1996 г.

 

«Служба в армии была, есть и будет священным долгом и почётной обязанностью каждого гражданина нашей страны. Народное предание гласит, что родная земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить сама себя она не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьёт её воду, дышит её воздухом, проникается её красотой. Есть такая профессия – Родину защищать!»

 

Владимир Тригубов, начальник отдела ГО и ЧС

 

Полковник запаса. С 1988 по 1989 гг. - Ограниченный контингент советских войск в Афганистане, ст. лейтенант, капитан, командир гаубичной самоходной артиллерийской батареи.

 

«Служба в армии – это школа жизни, мужества, отваги, взаимовыручки и дружбы. От имени отдела ГО и ЧС СПб ГУП «Горэлектротранс» поздравляю всех инженеров по ГО и ЧС обособленных структурных  подразделений СПб ГУП «Горэлектротранс» – ветеранов военной службы!»

 

Сергей Засорин, водитель Троллейбусного парка № 1

 

2007 – 2010 гг., ВМФ, Мурманская обл., п. Спутник, 61-я Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, (десантно-штурмовой батальон),  стрелок, матрос.

 

«Служба в армии - это то, что делает из мальчишек мужчин! Каждый должен пройти службу, ведь именно там начинаешь ценить то, что на гражданке является незаметными мелочами (домашние тапочки, баня, приём пищи и сон). Я очень горжусь службой. Северный флот - не подведёт!»

 

Александр Тимченко, водитель Автобазы

 

1977 – 1979 гг., Киевский Краснознамённый военный округ,  войска ПВО, радиотелеграфист I класса, рядовой.

 

«Служба в армии – это жизнь!»

 

Роман Петров, водитель Трамвайного парка № 7

 

2005 - 2007, Мурманская область, войска ПВО, мл. сержант, командир отделения.

 

«Служба в армии - это школа жизни для настоящих мужчин и долг перед Родиной».

 

Дмитрий Гончаров, столяр Трамвайного парка № 1

 

2004 – 2006, Мурманская область, 200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада, механик-водитель модернизированного тягача лёгкого бронирования (водоплавающего), мл. сержант.

 

«Служба в армии - это выработка мужского характера и дисциплины!»

 

На фото: Ассиновское ущелье, на марше - 138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, 2000 г. Автор снимка - Денис Сафонов

Предыдущая новость
Следующая новость