Обычная версия сайта

Более трети работников Горэлектротранса повысили профессиональный уровень в 2017 году

12 февраля 2018

В 2017 году повысили квалификацию 860 работников: 429 руководителей и специалистов, 431 рабочий. Ещё почти 3 тысячи человек прошли обучение по различным программам, самая крупная из которых – повышение квалификации по безопасности дорожного движения для водителей трамваев и троллейбусов (2324 сотрудника). Петербургский Горэлектротранс не только повышает уровень работников, но и даёт новую профессию. Так, Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса выпустил 274 молодых водителя трамвая и троллейбуса: вдвое больше, чем пять лет назад.

 

На минувший год пришёлся пик выпуска водителей троллейбуса за последние 5 лет – 139 человек. Всего же с 2013 по 2017 годы Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса (УКК) подготовил 1310 водителей электротранспорта (540 – троллейбуса, 770 – трамвая). Рост интереса к профессиям сопровождается и изменениями в среднем возрасте учеников УКК – сейчас он составляет менее 30 лет.

 

В феврале желающие получить профессию водителя электротранспорта смогут познакомиться с предприятием поближе: в Учебно-курсовом комбинате состоится День открытых дверей. Соискатели смогут узнать подробности об обучении профессиям водителя трамвая или троллейбуса, получить дополнительные материалы о предприятии, познакомиться с учебными классами и тренажёрами. День открытых дверей в УКК пройдет 28 февраля в 15:00 по адресу: Гражданский пр., 131.

 

Сотрудники, уже работающие на предприятии, также получают возможности для профессионального роста. Например, в течение всего 2017 года продолжилась программа по бережливому производству. 30 руководителей Горэлектротранса прошли обучение прогрессивной системе, внедряемой уже более полутора лет.

 

Продолжилась производственная и преддипломная практика: за 2017 год Горэлектротранс принял 279 практикантов из 17 учебных заведений высшего и среднего профессионального образований. Практика проходила на рабочих местах по основным профильным специальностям.

 

Повышение интереса к работе в сфере городского электрического транспорта оценено Администрацией Санкт-Петербурга: в октябре 2017 года Горэлектротранс занял первое место на конкурсе «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала». На суд жюри предприятие представило свой опыт привлечения персонала с помощью повышения престижа профессий и отрасли ГЭТ. Петербургский Горэлектротранс, по сути, является одним из самых активных крупных работодателей города, при этом коллектив предприятия с каждым годом становится моложе.

Предыдущая новость
Следующая новость