Обычная версия сайта

9 февраля «Олимпийский трамвай» отправляется в первый рейс

09 февраля 2018

«Олимпийский трамвай» выходит в первый рейс в день открытия XXIII зимних Олимпийских игр. «Спортивный вагон», украшенный официальной символикой главных состязаний мира, начнёт свой путь на Садовой улице, 50-Б, где находился первый в истории нашей страны Олимпийский комитет.

 

Первыми пассажирами «Олимпийского трамвая» станут победители игр разных лет, чемпионы, знаменитые спортсмены из Ленинграда-Петербурга, спортивные журналисты. В рейс вагон поведёт водитель Алексей Смирнов, который работает в Горэлектротрансе уже 20 лет. В своём роде, Алексея можно также назвать призёром, ведь за свою работу он получил 6 благодарностей СПб ГУП «Горэлектротранс», в 2013 году был удостоен благодарности Комитета по транспорту, а в 2014 получил грамоту от губернатора Петербурга. Сейчас Алексей Смирнов – «тренер в команде» Трамвайного парка №1 – работает водителем-наставником по техническому обучению и передаёт опыт молодым вагоновожатым, пользуется уважением и авторитетом в коллективе. Любопытно, что и супруга Алексея – Ольга Смирнова – также работает водителем трамвая.

 

«Олимпийский трамвай» на улицах не заметить будет невозможно: на его бортах - тигрёнок Сухоран и медвежонок Пандаби – официальные символы XXIII игр. Не привычна и цветовая схема вагона: красный, оранжевый, синий, голубой. В течение Игр «Олимпийский трамвай будет работать на маршрутах на юге города.

Предыдущая новость
Следующая новость