Обычная версия сайта

«Добрый трамвай» напомнил школьникам ПДД после каникул

12 января 2018

Петербургский Горэлектротранс совместно с ГИБДД провёл выездной урок в «Добром трамвае». Главная цель - повышение безопасности и предупреждение детского травматизма на транспорте. Необычное занятие прошло в рамках профилактической акции «Внимание, дети», начавшейся  на предприятии перед новогодними праздниками.

 

Фоторепортаж:

на сайте || в соцсетях

 

Участниками выездного урока безопасности стали учащиеся 4-х классов школы № 594 Московского района.  В пути ребятам на примере меняющейся за окном дорожной ситуации напомнили главные правила движения, основы безопасного поведения на транспорте, значение дорожных знаков. А для лучшего усвоения знаний заместитель директора по организации перевозок Трамвайного парка № 1 Евгений Власов вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Московскому району Екатериной Смяцкой провели для школьников викторину.

 

«Ребята продемонстрировали прекрасные знания в области Правил дорожного движения, для  4-го класса – супер! – оценила Екатерина Смяцкая уровень подготовки маленьких пассажиров. – В этом возрасте дети должны обязательно знать группы знаков, сами знаки дорожного движения, как переходить проезжую часть, как правильно вести себя в общественном транспорте, салоне автомобиля. Именно эти знания школьники и показали».

 

Преподаватель и организатор ОБЖ школы № 594 Алексей Модестов отметил, что подобные «уроки на колёсах» очень важны, учитывая современную статистику детского дорожно-транспортного травматизма: «Программа очень понравилась детям, она получилась культурно-познавательной. Нечасто нас балуют такими выездами.  Дети постоянно находятся в четырёх стенах, и им нужно куда-то выезжать».

 

Из Московского района «Добрый трамвай» привёз ребят в Музей городского электрического транспорта, где школьники познакомились с историей петербургского электротранспорта – начиная с ледового трамвая и конки до вагонов, уже знакомых их преподавателям. При этом дети с самой богатой фантазией даже обнаружили внешнее сходство конки с…легендарным «Титаником».

 

На память об уроке в «Добром трамвае» школьники получили светоотражающие значки.

Предыдущая новость
Следующая новость