Обычная версия сайта

Студенты АТЭМК проследили эволюцию устройства трамвая на примере экспонатов Музея ГЭТ

10 апреля 2017

Группа студентов Автотранспортного и электромеханического колледжа (АТЭМК) побывала на экскурсии в Музее городского электрического транспорта на Среднем проспекте. Понимание устройства систем управления подвижным составом поможет будущим электрикам отрасли ГЭТ в освоении профессии.

 

Студенты, получающие профессию  электромонтёра  по ремонту и обслуживанию электрооборудования,  проходят практику в Горэлектротрансе. А в Музее ГЭТ, где собрана коллекция трамваев и троллейбусов разных лет, будущие электромонтёры смогли наглядно проследить эволюцию электрики подвижного состава, узнали, как на старинных вагонах устроена система управления, контроллеры. 

 

Петербургский Горэлектротранс и Автотранспортный и электромеханический колледж связывают долгосрочное сотрудничество, а также  общие исторические корни. Между предприятием и учебным заведением заключено соглашение, в рамках которого студенты проходят практику в Горэлектротрансе, заключают договоры на целевое обучение, а работники предприятия заочно получают  в колледже среднее профессиональное образование.

 

Добавим, что на минувшей неделе представители Горэлектротранса приняли участие в Дне открытых дверей колледжа, где рассказали абитуриентам АТЭМК о предприятии, преимуществах  работы в отрасли ГЭТ, а также о преференциях, созданных в Горэлектротрансе специально для молодых специалистов.

 

Музей городского электрического транспорта

Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77

(812) 244-18-20 доб. 4910 | getmuseum.ru

Предыдущая новость
Следующая новость