Обычная версия сайта

«Сила тока» продолжит борьбу в Лиге КВН «Балтика» в следующем сезоне

25 декабря 2017

Команда КВН Горэлектротранса «Сила тока» заняла четвёртое место в финальных играх межрегиональной Лиги КВН «Балтика». До этого ребята играли в «Лиге выходного дня» - чемпионате среди команд КВН предприятий и организаций Петербурга, где в 2012 году стали чемпионами, а в 2013-м заняли второе место. В «Балтике» транспортников ждал иной уровень конкуренции и судейства. В финале «Сила тока» сыграла в числе лучших молодёжных команд.

 

Фоторепортаж:

на сайте || в соцсетях

 

В финале Лиги КВН «Балтика» 17 декабря приняли участие команды из Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Нижнего Новгорода, а также сборная из латвийского Даугавпилса, которая и выиграла в результате Рождественский кубок. Программу оценивало представительное жюри. В частности, продюсер групп «Кино» и «ДДТ» Юрий Белишкин, народный артист РФ, солист театра современного балета Бориса Эйфмана Альберт Галичанин, экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов, заслуженный артист Сергей Селин, известный политик и государственный деятель Сергей Миронов и другие.

 

«Когда мы решили участвовать в «Балтике», наверное, не до конца понимали всю серьёзность этой лиги, - рассказывает капитан «Силы тока» Екатерина Скиць. -  Но уже после первой игры мы поняли, что просто повеселиться тут не получится, нужно работать на результат. Как нам кажется, у нас довольно неплохо получилось, за сезон команда значительно выросла. В этом есть заслуга и наших болельщиков, за что хотим сказать им всем огромное спасибо! С каждой игрой они нас поддерживали всё больше и больше. Стоя на сцене и слыша поддержку зала, команда чувствует уверенность». 

 

«Подышав» воздухом Лиги «Балтика», оценив свои силы и возможности, команда Горэлектротранса решила продолжить выступление на новом уровне.   

 

«В Лиге “Балтика” подход и отношение к игре более серьёзные, чем в “Лиге выходного дня”, где КВН - это просто способ отдохнуть от рабочих будней, - говорит Екатерина Скиць. – В “Балтике” же команды ставят цель попасть на следующий год в лигу более высокого уровня, а конечной целью является Высшая лига КВН на Первом канале. Но мы по-прежнему любим нашу самую первую лигу и заглядываем к ребятам на игры. Возможно, мы ещё порадуем наших болельщиков совместно с “Лигой выходного дня”. А что касается следующего года, то в планах у команды - продолжить борьбу за чемпионство в Лиге «Балтика».

 

С первых выступлений команды Горэлектротранса в Лиге «Балтика» лейтмотивом звучала тема любимой работы. Транспортники приглашали зрителей в страну «Трамвайнию», противопоставляли «злым чарам» счастливые билеты и высокие технологии, рассказывали, почему трамвай – самый «райский» вид транспорта. Также они представили будни вагоновожатого на линии и объяснили, чем работа в отрасли ГЭТ сродни премии «Оскар». Не оставались КВНщики в стороне и от самых обсуждаемых в обществе тем, в частности, вопросов взаимоотношения власти и культуры

 

Самым драматичным, пожалуй, стало выступление «Силы тока» в ¼ турнира, когда команда не прошла дальше по баллам. Однако на XV Международном музыкальном фестивале КВН транспортники завоевали кубок в номинации «Лучший голос». Вокал экономиста сектора учёта инвестиций и капитальных вложений Планово-экономического отдела Марии Добрыниной вывел «Силу тока» в полуфинал. 

 

Желаем команде удачи в новом сезоне!

Предыдущая новость
Следующая новость