Обычная версия сайта

Водитель трамвая из Петербурга получила звание «Почётного работника транспорта России»

01 декабря 2017

Водитель Трамвайного парка №5 Нина Смирнова получила ведомственную награду Министерства транспорта Российской Федерации – нагрудный знак «Почётный работник транспорта России». Церемония награждения состоялась в Москве 29 ноября.

 

Нагрудный знак «Почётный работник транспорта России» Нине Смирновой  вручил Министр транспорта России Максим Соколов. Торжественная  церемония состоялась в Москве в среду.

 

Нина Смирнова трудится в петербургском  Горэлектротрансе  более 40 лет. В сентябре 1976 года она устроилась экипировщиком в Трамвайный парк им. Скороходова, и уже меньше чем через год, после прохождения курса в учебном комбинате, вышла на линию в качестве водителя трамвая. В шестом трамвайном парке Нина Смирнова работала вплоть до его закрытия в 2003 году, затем перешла в Трамвайный парк №5.

 

И коллеги, и руководители характеризуют Нину Николаевну как технически грамотного водителя, в совершенстве знающего устройство трамвая: она способна обнаружить и самостоятельно устранить техническую неисправность подвижного состава, не вызывая задержки движения на линии. Нина Николаевна постоянно повышает свой профессиональный уровень и охотно делится опытом в наставнической работе.

Предыдущая новость
Следующая новость