Обычная версия сайта

Команда Горэлектротранса «Сила тока» вышла в финал Лиги КВН «Балтика»

28 ноября 2017

В выходные в Доме офицеров Ленинградского военного округа состоялись полуфинальные игры межрегиональной Лиги КВН «Балтика». В них приняли участие команды из Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Сыктывкара, Симферополя, Нижнего Новгорода и латвийского Даугавпилса. Несмотря на высокую конкуренцию, «Сила тока» вышла в финал, показав сильную программу и проявив командный дух.

 

Фоторепортаж:

на сайте || в соцсетях

 

Молодые КВНщики Горэлектротранса выступают в Лиге «Балтика» впервые. Чемпионом и призёром «Сила тока» становилась в «Лиге выходного дня», а в этом году ребята настроились на новые достижения. С самого начала транспортники  обозначили себя среди студенческих коллективов как команду «взрослых и работающих людей». Без темы любимой профессии не обошлось и в полуфинале: со сцены нередко звучали слова «трамвай», «троллейбус», «водитель», «кондуктор».

 

А номер «Силы тока» в музыкальном  конкурсе, выражаясь КВНовским языком, «зашёл на зал». Участницы команды появились на сцене в «балетных пачках» и в образе императрицы Александры Фёдоровны, остроумно и грациозно обыграв разгулявшиеся в обществе «страсти по Матильде». А о 100-летии революции болельщикам и членам жюри напомнил «Владимир Ленин». 

 

Набрав 83 балла, ребята прошли в финал Лиги «Балтика», который состоится в декабре.

 

«Пришла “Сила тока”, забила всего два гвоздя, и сила тока т-а-а-а-к возросла в этом зале!» - эмоционально оценил игру команды Горэлектротранса сценарист, драматург и спортивный комментатор Олег Солод. Лестную оценку дал выступлению транспортников известный телеведущий и шоумен Феликс Невелев, который во времена студенческой жизни и сам успешно играл в КВН. Другие члены жюри также отметили командную сплочённость «Силы тока» и узнаваемый яркий образ, который создали ребята в Лиге «Балтика».

 

Желаем коллегам удачи в финале!

Предыдущая новость
Следующая новость