Обычная версия сайта

Старшеклассникам рассказали о работе трамвайного парка и профессиях отрасли

20 ноября 2017

В Трамвайном парке № 5 состоялась экскурсия для  учащихся старших классов школы № 60 Выборгского района Петербурга. Визит, организованный Горэлектротрансом совместно с Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «Вектор», помог старшеклассникам познакомиться с профессиями транспортной отрасли. 

 

Экскурсию провёл для ребят главный инженер Станислав Гродников. В музее Трампарка № 5 старшеклассники узнали о создании и развитии парка, который осенью отметил 100-летний юбилей. Также ребятам рассказали о наиболее значимых событиях в жизни подразделения и о людях, оставивших заметный след в его истории.

 

Школьников познакомили с производством: процессом ремонта, подготовки и выпуска подвижного состава на линию. Также старшеклассники узнали о том, представители каких профессий трудятся в трамвайном парке.

 

«Ребята проявили искреннюю заинтересованность, интересовались условиями труда, уровнем заработной платы и социальной защищённости работников», - сообщил главный инженер Трамвайного парка № 5 Станислав Гродников.

 

В завершении экскурсии школьникам пожелали сделать счастливый профессиональный выбор, и заверили, что двери предприятия всегда открыты для молодёжи.

 

Напомним, для молодых специалистов в Горэлектротрансе созданы условия для быстрой адаптации и профессионального роста. В 2015 году на предприятии были разработаны «Положение о наставничестве» и «Положение о молодом специалисте». Документы предусматривают оказание помощи стажёрам в освоении профессии, предоставление им ряда бонусов и льгот.

Предыдущая новость
Следующая новость