Обычная версия сайта

Экспонаты Музея городского электротранспорта вновь проследовали по маршруту Петербург – Кронштадт

27 сентября 2017

24 сентября в Кронштадте состоялся V фестиваль старинной техники «ФОРТуна». На форт Константин традиционно прибыли и экспонаты Музея городского электрического транспорта.

 

Фоторепортаж: на сайте | в соцсетях

 

Впервые участие в фестивале принял уникальный троллейкар КТГ-1, оборудованный вышкой для проверки и ремонта контактной сети. Неудивительно, что новинка оказалась в центре внимания любителей ретротехники. Напомним, троллейкар представляет собой троллейбус, оборудованный как электродвигателем, так и двигателем внутреннего сгорания. КТГ-1 был разработан инженерами петербургского Горэлектротранса в середине 1990-х годов на базе грузового троллейбуса и существует в единственном экземпляре. Машина была восстановлена в 2016 году, к 80-летию петербургского троллейбуса. Также внимание посетителей фестиваля привлёк ещё один экспонат музея - симулятор кабины вагона МВ.

 

Теперь любителей транспорта, петербуржцев и гостей города ждут 30 сентября на Большом трамвайном празднике для всей семьи «От конки до трамвая». Со 110-летием петербургского трамвая гостей праздника поздравят в Александровском парке известные артисты, а на Кронверкском проспекте пройдёт выставка вагонов разных эпох: «прабабушки» трамвая – конки, музейных трамваев начала и середины прошлого века, транспортных новинок.

Предыдущая новость
Следующая новость