Обычная версия сайта

Троллейбус следует в ЗАГС!

20 сентября 2017

«Совет да любовь!», «Едут молодожёны», «Мы женимся! Ура!»… Петербуржцы улыбками провожают празднично украшенный троллейбус, туристы увлечённо фотографируют необычный транспорт. Водители петербургского Горэлектротранса Александр Макаров и Ирина Белик отправились во Дворец бракосочетаний на троллейбусе, которому и обязаны  личным счастьем. А за ним далеко ходить не пришлось: познакомились молодожёны на работе!

 

Фоторепортаж: на сайте | в соцсетях

 

Александр Макаров пришёл в Горэлектротранс в 2013 году. Один из лучших водителей Троллейбусного парка №1 работает на одном из самых важных его маршрутов – 17-м. Живописный маршрут связывает Кировский и Московский районы с центром города - площадью у Казанского собора. Александр ещё и активный участник общественной жизни предприятия: председатель Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс», член команды КВН Горэлектротранса «Сила тока», неоднократный призёр спартакиад. Ирина Белик начала работать водителем троллейбуса чуть позже, в 2015 году, но в том же Троллейбусном парке № 1. Так и познакомились.

 

«Впервые я увидел Иру в парке, когда она «тянула» колёса баллонным ключом. Подошёл ей помочь. А поближе мы познакомились уже на корпоративном  празднике, где я был Дедом Морозом, а она – Снегурочкой, - рассказывает Александр Макаров. - Потом набрался смелости, пригласил в кино. Правда, предложение сделал не в троллейбусе, а на Финском заливе, на дне рождения наших общих друзей».

 

Несмотря на то, что предложение руки и сердца поступило невесте не на «рабочем месте», во Дворец бракосочетаний, тем не менее, влюблённые отправились на троллейбусе. Как раз на том, на котором  Александр работает на линии.

 

«Отправиться во Дворец бракосочетаний на троллейбусе – это лучше всяких лимузинов и кадиллаков! – говорит Ирина Белик. – К тому же ведь именно троллейбус соединил нас с Сашей. Несколько лет назад я решила во взрослом возрасте кардинально изменить свою судьбу. И неожиданно получилось, что я не только нашла любимую профессию, но и любовь».

 

У молодожёнов – планы на долгую и счастливую жизнь. Петербургский Горэлектротранс желает новой транспортной семье, чтобы сбылись все мечты!

 

Отметим, что «троллейбусные» свадьбы уже становятся в Горэлектротрансе традицией. Так, весной 2015 года водитель и диспетчер Троллейбусного парка № 1 Владислав Котов и Анна Перминова также отправились в ЗАГС на троллейбусе, благодаря которому они познакомились.

Предыдущая новость
Следующая новость