Обычная версия сайта

«Добрый троллейбус» напомнил детям о безопасности на дороге

25 июля 2017

Представители Троллейбусного парка № 1 совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району провели выездной урок для маленьких петербуржцев.  Во время каникул  школьникам напомнили о Правилах дорожного движения, а также рассказали об истории электрического транспорта Петербурга.

 

Пассажирами «Доброго  троллейбуса» стали воспитанники районных учебных заведений, которые проводят каникулы в городском лагере с дневным пребыванием на базе школы №  624.  «Учебный класс на колёсах» проследовал из Адмиралтейского района в Музей городского электрического транспорта на Среднем проспекте В.О.

 

В пути представители Троллейбусного парка № 1 напомнили ребятам о том, как нужно себя вести в общественном транспорте.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Джамалова в игровой форме довела до детей Правила дорожного движения. Для лучшего закрепления знаний для малышей провели викторину.

 

В ходе экскурсии работники музея рассказали школьникам об истории развития трамвайного и троллейбусного  движения в Петербурге. На память малышей прокатили по территории старинного депо на историческом вагоне МС.

Предыдущая новость
Следующая новость