Обычная версия сайта

61-й трамвай и 11-й троллейбус – лучшие в рейтинге за полугодие

25 июля 2017

В петербургском Горэлектротрансе подвели итоги рейтинга трамвайных и троллейбусных маршрутов за 6 месяцев 2017 года. Лучшие маршруты определяются по количеству перевезённых пассажиров относительно предыдущего периода, наличию жалоб и благодарностей, выполнению расписания, случаям ДТП и другим показателям. 

 

Лидером трамвайного рейтинга полугодия по совокупности показателей признан трамвай №61, курсирующий между Суздальским проспектом и железнодорожной станцией Кушелевка. Маршрут проходит по таким ключевым магистралям севера Петербурга, как Светлановский и Тихорецкий проспекты, а также проспекты Просвещения и Культуры.

 

За полгода трамваи 61-го маршрута (Трамвайный парк № 5), перевезли 268 тысяч пассажиров. Это почти на 116 тысяч человек превышает показатели аналогичного периода прошлого года. На линии работают 12 вагонов, интервал движения составляет около 12 минут.

 

Также в тройке лидеров - 60-й маршрут (Трамвайный парк № 8) и маршрут № 25 (Трамвайный парк № 1).

 

В троллейбусном рейтинге лучшие показатели продемонстрировал маршрут № 11. Один из самых важных маршрутов Троллейбусного парка № 6 соединяет Васильевский остров с центральными районами Петербурга, проходя через исторический центр города – Университетскую набережную, Дворцовый мост, Невский и Суворовский проспекты.

 

За отчётный период троллейбусным маршрутом № 11 воспользовались свыше полумиллиона пассажиров, что почти на 150 тысяч человек больше, чем в 2016-м году.  На линии в настоящее время работают 19 машин, интервал движения составляет около  9 минут.

 

Лидерами стали также маршрут № 31 (Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк) и 22-й маршрут (Троллейбусный парк № 3). 

 

Напомним, в рейтинге участвуют маршруты всех трамвайных и троллейбусных парков Горэлектротранса. Единое производственное соревнование позволяет предприятию улучшить качество обслуживания пассажиров.

Предыдущая новость
Следующая новость