Обычная версия сайта

Школьники проехали на «Добром троллейбусе» по маршруту безопасности

05 июля 2017

Петербургский Горэлектротранс совместно с ГИБДД провёл выездной урок  по безопасности дорожного движения для учащихся Приморского района, отдыхающих в оздоровительных лагерях. Главная цель профилактической акции – во время каникул напомнить ребятам об основных правилах поведения на дороге и в общественном транспорте.

 

Необычное занятие провели для школьников представители Троллейбусного  парка № 6 и ОГИБДД УМВД РФ по Приморскому району. «Добрый троллейбус» проследовал по главным магистралям района, чтобы взрослые могли прямо на месте   рассказать детям о наиболее сложных перекрёстках и транспортных узлах.

 

Сотрудники дорожной инспекции обратили внимание на меры по предотвращению детского травматизма на дорогах, объяснили значение основных дорожных знаков. Работники 6-го парка напомнили школьникам, как важно придерживаться основных правил поездки в городском общественном транспорте.  Одно из главных – обязательно держаться за поручни.

 

Напомним, начало подобным  выездным урокам безопасности в Приморском районе было положено весной этого года, когда пассажирами «Доброго троллейбуса» стали учащиеся гимназии № 66. Опыт оказался удачным, и такие занятия решили сделать регулярными.

Предыдущая новость
Следующая новость