Обычная версия сайта

Осваивая профессию: будущие слесари ознакомились с работой Производственного депо

19 июня 2017

В Производственном депо Службы подвижного состава побывали с экскурсией студенты III курса Электромашиностроительного колледжа. Профессия слесаря механосборочных работ, которую осваивают ребята, востребована в петербургском  Горэлектротрансе. Поэтому молодые люди, стоящие на пороге профессиональной карьеры, заранее ознакомились с возможным будущим местом работы.

 

В ходе экскурсии студенты побывали в механическом цехе Производственного депо, где изготавливаются различные детали и запчасти для трамвайных и троллейбусных парков,   Службы пути, Службы материально-технического снабжения и других подразделений Горэлектротранса. Также будущие специалисты ознакомились с процессом производства в цехе ремонта троллейбусов.

 

Ребята осмотрели станочное оборудование,  на котором, возможно, им предстоит работать, изучили инструментарий, ознакомились с технологией производства работ.

 

Экскурсия на предприятие была организована Горэлектротрансом совместно с Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «Вектор».

Предыдущая новость
Следующая новость